您现在的位置: 学院首页>>学生工作>>学生会简介>>正文

第十三届自动化学院学生会学生干部简介

2016年11月22日 10:18 王晓萌 点击:[]

主席

耿海翔

电网142班,自动化学院学生会主席,曾任第十一届学生会秘书处干事,第十二届学生会副主席,分团委助理委员会主任。曾获国家励志奖学金1次,单项奖学金2次;校级优秀团干部2次;院级优秀团员1次;校级暑期优秀实践个人1次; “艾克特”社会实践优秀个人1次;学院学生会优秀干事干部各一次。 第八届全国大学生数学竞赛国家二等奖,第八届全国大学生数学竞赛山东省一等奖,“西门子”杯工业自动化挑战赛华北二赛区三等奖。暑期三下乡“暖留同行--让留守儿童心地不再贫瘠”实践队队长。第五届中小学生艺术展志愿者,学院联络人兼队长。

副秘书长

刘朝慧

电网142班,自动化学院学生会副秘书长,曾获得综合奖学金、道德风尚奖学金、假期社会实践优秀奖、学生会优秀干事、优秀干部、迎新晚会优秀个人,参与第五届全国中小学生艺术展演志愿服务、进敬老院活动等。

副主席

王晓萌

自动化146班,自动化学生会副主席,综合一等奖学金两次,综合二等奖学金两次,学业优秀奖学金一次,优秀学生两次,优秀团员一次,2015年度“艾克特”一等奖助学金;荣获优秀组织个人,学生会优秀干部,2015年暑假大学生自主实践活动“先进个人”称号;共青团中央第十二届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动“优秀志愿者”;第八届全国大学生数学竞赛国家二等奖,第八届全国大学生数学竞赛山东省一等奖;2016年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华北二赛区一等奖; 2015年全国大学生数学建模竞赛山东省一等奖; 2016年电子设计大赛省赛一等奖; 2016年大学生电子竞赛校赛一等奖。

卢阳

电网141,自动化学生会副主席,参加cba等志愿活动。在任职期间成功组织策划了院迎新晚会,五四合唱、运动会、学生骨干综合素质提升工程等活动,曾多次获得学业综合奖学金。

王宁

电气144班,自动化学生会副主席,获得综合奖学金二等奖一次,三等奖两次,评选为优秀学生干部,暑期三下乡“赴四川绵阳,暖留行动”社会实践活动,获得三下乡社会实践活动优秀队员称号,带领班级获得优秀团支部称号。

李兆琳

自动化144班团支书,中共预备党员,自动化学生会副主席,山东青岛。参加中国青少年艺术英才推选活动志愿服务活动并荣获优秀志愿者称号,参加暑期三下乡“青岛市就业现状”社会实践活动,获得综合奖学金二等奖两次,三等奖两次,获第八届全国大学生数学竞赛国家二等奖,第八届全国大学生数学竞赛山东省一等奖;两次评选为校级优秀学生干部获得暑期“三下乡”社会实践优秀个人以及校级社会实践优秀个人称号。

王浩

电信142班班长,自动化学生会副主席,获得三等综合奖学金三次。荣获“优秀团干部”和“优秀学生干部”等荣誉称号。

秘书处

秘书

邹储蔓 电气152

王鑫荣 自动化152

郭敬宇 自动化155

迟玉昊 电网151

干事

马学科 自动化161

杜聪 电气162

张世 自动化165

张德虎 电网161

贾诗豪 电网161

吕佳 自动化165

陈蕻峰 电气163

高艺璇 中法161

郑江明 自动化164

田依林 测控164

程世杰 自动化163

王浩通 中法162

 

外联部

部长

张志强

自动化142,曾任校实践部干事,院生活部干事,外联部副部长。任职期间积极为学院活动联系到商家赞助,参加各种活动,荣获“优秀学生干部”荣誉称号。

副部

李德民 自动化152

王世栋 测控154

孟涛  自动化152

宋涛  电信151

干事

房超  自动化162

于浩杰 电气164

李乔  电气161

范增鑫 电气161

徐永屹 电网161

崔晟伟 自动化161

孔令辉 自动化161

周栋  自动化161

张帆  电气164

金方承 电气161

赵越  自动化164

王星悦 电气164

陆雪  测控164

魏清雨 自动化161

学习部

部长

闻若彤

电网142班。四次获得一等综合奖学金,并获得过”优秀团员“,”优秀学生“及2016年”艾克特“十大优秀学生荣誉称号。在第32届全国部分地区大学生物理竞赛中获非物理B类二等奖,在2016年“西门子杯”中国智能制造挑战赛中获华北赛区二等奖,在2015年全国大学生数学建模竞赛中获山东省一等奖,在2015年和2016年“高信杯”青岛科技大学数学建模竞赛中均获一等奖,在2015年自动化学院“大学生职业生涯规划大赛”中获一等奖。

副部

杨景贻 电气151

王烁  测控154

马广洲 自动化155

于浩  自动化154

辩论团团长

薛岩  自动化151

干事

刘燕慧 测控163

崔琳鑫 电信161

孟欣雨 自动化162

张琛 自动化162

刘佩佩 电气161

于颖 电气162

孙令岿 测控163

梁星宇 电气161

李培强 自动化162

范玉斌 自动化163

王德强 自动化162

陈凯 测控164

纪检部

副部

姜雨彤 电气153

张琳辉 电气151

崔贝瀚 测控153

王雪宁 自动化156

张琦  电信152

干事

李益伟 测控163

张妍  电信161

邵波涛 电信162

马志远 电信162

张德康 自动化166

王笑  测控163

唐天骄 电气161

王晶  电气162

李坤峰 测控164

徐龙威  电网161

王瑞琪 中法162

彭浩伟 电气161

钟  帅  电气163

文艺部

部长

赵赟

来自美丽贵州,曾担任校学生会文艺部副部长,成功举办校园十大歌手,女生节形象大使,协助举办校迎新晚会与五四合唱

一个喜欢音乐的大男孩,喜爱学习性嬉戏

 

副部

侯  涛  自动化154

陈治宇  自动化157

张子轩  自动化157

艺术团团长

牛宇童 电气153

干事

    怕热达 测控164

吴韶波 中法161

孙海峰 测控164

许  杰  测控164

郭婧祎 电气162

陈耀东 电网161

李孟琦 中法161

葛苗苗 自动化163

王磊鑫 自动化165

潘文彬 中法161

马  麟  中法 161

白  虎  中法161

王  敏  中法161

陈志强 自动化165

张元德 电气162

 

体育部

部长

王钰文

自动化143 自动化学生会体育部部长 参加红会等志愿活动 曾担任体育部干事,获得过优秀学生干事

副部 吴炳新 测控152

闫龙成 电气151

张舒越 电网151

刘笑  电信152

篮球队队长

刘博承  测控152

足球队队长

徐万玺  电气154

干事

姜雨杉 电信161

翟文珺 测控164

卢雅琳 测控161

刘平  电气162

王俊杰 电气162

曲子峰 电气162

吴永强 电气161

薛景泽 中法162

郭高志 电网161

杨伟光 电气161

黄崧  电气161

侯朋朋 电气163

姜峰  电网161

 

女生部

副部

    宋晓雅 电网151

王露旋 电信151

步同杰 自动化154

曹雅榕 自动化155

干事

    沙尼艳 测控162

张  潇  测控162

张艺琦 电网161

米广浩 自动化165

屈尚昌 自动化165

李  宽  电气162

邢  娜  测控161

刘佳宁 电信161

屈国旭 自动化166

杨和子 测控162

刘  苗  测控162

 

宣传中心

传媒部

部长

赵正

电网142班,自动化与电子工程学院第十三届学生会传媒部部长。曾任校文艺部干事,期间参与策划了校园十大歌手比赛;参加世界杯帆船赛等志愿者活动。

副部

    郝建娇 电信151

申  畅  自化155

方  宁  自化156

于  淼  电气151

干事

    胡  锐  测控162

任  明  测控164

张珂欣 电气164

周紫红 电网161

张  杰  电网161

张家豪 电网161

李天翔 电网161

彭  鹏  电信162

张  瑛  电信162

刘雨萌 电信162

吉晟昭 电信162

宣传部

部长

郑志强

电气141班长,曾参加过自动化学院两届迎新晚会和一届毕业晚会,曾在青岛科技大学红十字学生分会任记者团副部长,参加过集体广播操比赛并获奖,获得青岛市体育舞蹈大赛和金话筒、ACT优秀志愿者称号,获得道德风尚奖学金一次。

副部

张春晖 电信151

刘格言 电网151

朱树豪 电气153

陈晓敏 自化156

干事

袁晓雨  中法162

陈丹蓉  电信162

赵晓峰  电信162

于秋阳 测控164

朱高廷 电网161

赵景新  测控163

孔亚宁 测控162

黄希成  测控162

穆鲁豫 电信161

白志炜 测控161

张孟霞  电气163

 

记者团

副部

    杨  珂  电气152

谭为先 电网151

孙晗松 电气151

干事

    盛贝贝 电信162

范振洋 自化162

潘思源 电网161

蔡继源 自化162

孙  瑜  自化164

王  雪   自化164

黄丽冰 电信162

 

关闭