您现在的位置: 学院首页>>学科竞赛>>智能车竞赛>>正文

青岛科技大学2017年智能车竞赛校内选拨结果公告

2017年01月06日 16:43 邢关生、刘海波 点击:[]

各学院、班级:

   2017年全国大学生”恩智浦”杯智能车竞赛校内选拔赛,共有来自自动化学院、机电学院和信息学院的211名同学进行报名参加,经过1月3日在四方校区2教101教室、1月4日在崂山校区明德楼520教室面试选拔,同时根据学生日常表现、C语言、单片机基础、科技创新比赛经历、参赛态度和决心等方面进行综合考量,拟选拔季瑞卿等100名同学成为青岛科技大学2017年智能车俱乐部成员。

   请所有入选成员不忘初心,勤学好问,刻苦努力,坚持到底。智能车俱乐部初步划分10个队,将根据各队每个月的校内赛成绩和队员表现,对成员进行动态管理,实行定期淘汰和纳入机制,望同学们珍惜机会、把握机会。名单如下:

       青岛科技大学2017年智能车成员表 (按面试次序排序)
序号 姓名 专业班级 意向组别
1 季瑞卿 自化153 光电组
2 刘  冬 测控141 光电组
3 边文奎 测控154 光电组
4 代博洋 电信151 光电四轮组
5 高伟展 测控151 光电组
6 韩小博 自化153 光电组
7 张正夫 测控153 光电组
8 丁佰勇 测控153 双车追逐组
9 蒋泽芹 测控153 光电组
10 金浩南 测控153 双车追逐组
11 臧晓韩 测控153 光电组
12 徐友利 电气144 光电四轮组
13 张  帅 电气144 光电四轮组
14 杨洪园 测控153 双车追逐组
15 郭  浩 测控154 光电组
16 崔贝瀚 测控153 光电组
17 张霖辉 电气151 光电组
18 苏  永 测控154 光电组
19 范双贺 测控154 光电组
20 孙奥伟 测控154 光电组
21 张  月 测控153 光电组
22 张  楠 测控153 光电组
23 张建华 测控154 光电组
24 郭帅豪 测控153 双车追逐组
25 薛宗祥 测控153 光电组
26 任皓研 电气153 光电组
27 刘欣彤 电气151 光电组
28 王  烁 测控154 光电组
29 林凯恩 电信152 光电组
30 丁维涛 电气154 光电组
31 黄  山 电气154 光电组
32 王旭东 测控154 光电组
33 冯  晗 测控154 光电组
34 曹佳硕 自化155 光电组
35 杨琦永 自化143 光电组
36 刘翠羽 自化143 光电组
37 周海洋 自化141 光电组
38 贾宁欣 自化145 光电组
39 乔禹霖 自化146 光电四轮组
40 卞月林 电信141 光电四轮组
41 丁  恒 电气153 光电四轮组
42 马志超 测控154 光电四轮组
43 黄英坤 自化144 光电四轮组
44 王恩克 自化144 光电四轮组
45 陈传虎 自化144 光电四轮组
46 王  宁 电气144 光电四轮组
47 任玉丽 电信141 光电四轮组
48 孙  佳 电气144 光电四轮组
49 田林兵 自化151 光电四轮组
50 吴炳欣 测控152 光电四轮组
51 王旭光 电气152 光电四轮组
52 潘志豪 自化152 光电组
53 王光泽 自化153 光电组
54 王纪波 自化153 光电组
55 高祥祥 测控141 光电组
56 朱  林 机械实验班151 电磁节能组
57 郑道琪 电气143 光电两轮组
58 王天航 电气143 光电两轮组
59 孟维川 电气143 光电四轮组
60 朱光耀 电气143 光电四轮组
61 程  俊 自化146 电磁节能组
62 赵晓峰 电信162 创意组
63 苏俊启 电信162 光电组
64 李光耀 电气163 电磁组
65 杨旭东 电气164 光电组
66 李泽康 集成162 光电组
67 牟进友 电气142 电磁组
68 谢荣基 自化145 光电直立组
69 刑万里 自化145 光电直立组
70 王宏宏 自化142 光电直立组
71 王鑫宇 自化145 光电直立组
72 徐龙威 电网161 光电组
73 方逍凯 集成161 光电组
74 孙浩然 自动化147 电磁组
75 张栋臣 自动化147 电磁组
76 韩志路 电气162 双车追逐组
77 韩致远 自化147 双车追逐组
78 黄志垚 新能源151 光电组
79 郭文龙 机械实验151 光电组
80 胡忠朋 自化145 光电组
81 孙庆虎 电信152 光电组
82 李书悦 电网141 光电组
83 刘影影 电网142 光电组
84 李哲 电网142 光电组
85 崔明迪 自化153 光电组
86 孙照宇 电气164 电磁组
87 刘安琪 电气164 双车追逐组
88 张杰 电网161 光电组
89 肖永江 自动化158 未说明
90 李德民 自动化152 双车追逐组
91 王浩通 自动化中法162 光电组
92 张恒港 测控161 光电组
93 张乐民 自化156 光电组
94 林西浩 自化156 光电组
95 刘瑞广 测控161 光电组
96 孔亚宁 测控162 光电组
97 赵景新 测控163 光电组
98 徐振飞 测控163 光电组
99 孙海峰 测控164 光电组
100 殷东升 测控164 光电组


关闭