您现在的位置: 学院首页>>下载专区>>正文

2013-2014-2学期学校安排的公共课上课时间安排表

2014年04月18日 00:00 佚名 点击:[]

2013-2014-2学期重修公共课安排

表(一):崂山校区部分重修课程安排表

课 程

周 次

时 间

上课教师

地点

备注

大学物理(A1B1C1)

7—12

周六5-8

关立强

308

103

大学物理(A2B2)

7—12

周六5-8

张帅一

310

大学物理(C2)

7—12

周六5-8

康俊佐

320

机电(除过控与船舶专业)学生

大学物理(C2)

7—12

周六5-8

闫鹏飞

328

信息,中德,机电(过控与船舶专业)学生

高等数学(A1)

7—15

周日1-4

邢建民

310

数理,经管,信息(除软件工程、物联网工程专业)学生

高等数学(A1)

7—15

周日1-4

孙绍权

312

自动化,机电(除ALPS、机械中韩、成型中韩专业)学生

高等数学(A1)

7—15

周日1-4

朱景阳

320

信息(软件工程、物联网工程),机电(ALPS、机械中韩、成型中韩)学生

高等数学(B1C1)

7—15

周日1-4

324

119

高等数学(A2)

7—15

周日1-4

陈 宁、

彭翠英

332

72

高等数学(B2C2)

7—15

周日1-4

翟发辉

328

70

线性代数

7—10

周日5-8

336

经管、信息学生

线性代数

7—10

周日5-8

王广彬

332

机电、自动化、数理、中德学生

概率论与数理统计

7—12

周日1-4

万立娟

212

117

计算机应用 (C语言)

7—10

周六5-8

胡强

E201

经管、数理、自动化学院,机电(ALPS、机械中韩专业)学生

计算机应用 (C语言)

7—10

周六5-8

王富强

E203

机电(除ALPS、机械中韩专业)学生

计算机应用 上机(C语言)

7—11

周六9-11

胡强

弘毅楼4楼机房2

经管、数理、自动化学院,机电(ALPS、机械中韩专业)学生

计算机应用 上机(C语言)

7—11

周六9-11

王富强

弘毅楼4楼机房3

机电(除ALPS、机械中韩专业)学生

计算机应用 (VB)

710

周日1-4

胡强

308

计算机应用上机 (VB)

710

周日5-8

胡强

弘毅楼4楼机房2

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

7-12

周日5-8

潘妍妍

323

27

马克思主义基本原理概论

7—10

周日5-8

聂爱华

308

65

中国近现代史纲要

7—10

周日5-8

王建美

310

50

大学英语B1

7—10

周日1-4

程志华

317

22

大学英语视听说B1

710

周日5-8

程志华

317

22

大学英语A3

7—10

周日1-4

梅中芳

339

20

大学英语视听说A3

710

周日5-8

梅中芳

339

21

表(二):四方校区部分重修课程安排表

课 程

周次

上课教师

地点

备注

化工原理(非化工学院学生)

7—12

周六5-8

王英龙

2207

77

化工原理A2(化工学院学生)

7—12

周六5-8

王晓红

2201

40

基础化学原理(A11)

7—13

周日1-4

高洪涛

1203

167

基础化学原理 (A22)

7—13

周日1-4

耿延玲

2207

34

基础化学原理 (BC)

7—14

周日1-4

孙雪梅

1303

127

有机化学(ABC

7—14

周六5-8

刘香兰

1301

178

物理化学(ABC

7—14

周日1-4

杨宇

1203

174

大学物理(A1B1C1)

7—12

周日1-4

滕利华

1301

71

大学物理(A2)

7—12

周日1-4

丁霞

1302

大学物理(B2)

7—12

周日1-4

郭俊

1303

高分子学生

大学物理(B2)

7—12

周日1-4

盛积德

1401

材料,化学(化学、海洋科学专业)学生

大学物理(B2)

7—12

周日1-4

王所杰

1402

化学(应用化学、应化中美专业)学生

大学物理(C2)

7—12

周日1-4

葛松华

1403

化工(化工、精细、轻化、制药专业)学生

大学物理(C2)

7—12

周日1-4

籍远明

1501

化工(生技、生物、制剂专业),材料,高分子,环境,自动化学生

高等数学(A1)

7—15

周日5-8

段得玉

2203

高等数学(B1 )

7—15

周日5-8

苹、

翟富菊

2111

高分子,环境,材料,化学(化学131-4)学生

高等数学(B1 )

7—15

周日5-8

吴海燕、于

2115

化工,化学(除化学专业)学生

高等数学(A2)

7—15

周日5-8

陈利利

2204

高等数学(B2)

7—15

周日5-8

杨延召

2205

线性代数

7—10

周六5-8

牟丽君

1203

100

概率论与数理统计

7—12

周日1-4

刘玉霜

1503

108

计算机应用(VB)

7—10

周日1-4

王富强

1202

计算机应用上机(VB)

8—12

周三9-11

王富强

高分子学院5楼机房

计算机应用(C语言)

7—10

周日5-8

王富强

1202

计算机应用上机(C语言)

8—12

周四9-11

王富强

高分子学院5楼机房

马克思主义基本原理概论

7—10

周日1-4

路卫华

2203

25

关闭