您现在的位置: 学院首页>>学生工作>>学生会简介>>正文

第十五届自动化学院学生会学生干部简介

2019年03月09日 21:21  点击:[]

主席

薛景泽

自动化中法162班,曾任体育部副部长,现任自动化学院学生会主席以及班级记分员。曾获两次三等综合奖学金,获“优秀干事”,“校级优秀学生干部”,“校级优秀学生”,“校级优秀共青团干部”等称号。两次参加青岛马拉松志愿活动,参加中德校园足球夏令营等志愿活动

 

副秘书长

陈蕻峰

电气163班,现任自动化学院学生会副秘书长,曾获“暑期三下乡优秀学生”称号。

 


副主席

徐龙威

电网161班,曾任学习部副部长,现任自动化学院学生会副主席。曾获三次一等综合奖学金,三次学业优秀奖学金,两次科技创新奖学金,一次二等综合奖学金,校级优秀学生,校级优秀共青团员。智能车比赛省级二等奖,全国大学生数学竞赛国家二等奖,全国大学生数学建模省级一等奖,“青年杯”篮球赛崂山校区亚军。

程世杰

预备党员,自动化163班,曾任秘书处秘书,现任自动化学院学生会副主席以及自化163班团支部书记。曾获一、二、三等奖学金以及社会实践奖学金,荣获校级“优秀学生”、“青岛科技大学优秀共青团干部”、“社会实践优秀个人”荣誉称号。在“三下乡·千村计划”中凭借优异的表现被山东省委员会宣传部评为优秀学生。在第四届“壹号门航空杯”—大学生职业生涯规划大赛中获得了最佳人气奖。在全国大学生数学建模竞赛中获得山东省一等奖。

边泳名

自动化中法161班,中共预备党员,曾任纪检部副部长,现任自动化学院学生会副主席以及中法161团支书,曾获二等奖学金一次,三等奖学金两次,校级优秀团干部两次,校级优秀学生一次,校级优秀学生干部一次,优秀义工一次,数学建模山东省一等奖等。

杜聪

电气162班,曾任自动化学院学习部部长,现任自动化学院学生会副主席。曾获得山东省大学生电子设计竞赛二等奖,青岛科技大学电子设计竞赛二等奖等奖项。综合奖学金一次,单项奖学金两次,艾克特二等奖助学金一次。获得第八届中国大学生阳光体育乒乓球比赛二等奖,山东省大学生乒乓球比赛甲组男子团体第五名,青岛市“华兮体育杯”乒乓球比赛男子团体第四名,“华融杯”青岛赛区足球赛第六名,第四届“育新杯”足球赛冠军,第三届“育新杯”足球赛亚军,冬季长跑越野赛冠军,“科大杯”足球赛季军,“黄海杯”足球赛第四名,“院际杯”乒乓球比赛团体第四名以及义工证和“优秀义工”的荣誉称号。

秘书处

秘书    

 

张晋晖    男     自动化173班

张玉辉    男     自动化176班

郝思涵    女     自动化171班

韩其航    男     电信172班


干事


陈葛俊雅 女      中法自动化181

任珂     女      中法自动化181

袁子淇   女      自动化182

唐锐     女      自动化183

刑文灏   男      中法自动化181

曲梦楠   女      中法自动化181

孙慧     女      自动化182

张硕     女      电信182

林世国   男      测控184

李芃睿   男      电气182

于家皓   男      自动化182

杨振宇   男      自动化182

马孟岐   男      自动化机器人181

杨昀昊   男      自动化183

李炳超  男      电气(3+4)181

 

学习部


副部长


王法慧   女      测控171

徐国超   男      测控173

王自恒   男      自动化176

 

干事


王静     女      电气(3+4)181

陈巧巧   女      测控183

郑然     女      测控183

路欣     女      电网181

于博龙   男      测控183

孙建涛   男      自动化182

刘树呈   男      电气181

徐海博   男      自动化184

卢宇萌   男      电气183

王旭     男      测控181

李文略   男      电信182

黄庆帅   男      中法自动化181

实践部


副部长   


张硕      男      测控172

冯永琦    男      中法173

李梦琪    男      自动化174

甄立猛    男      自动化173

 

干事


杨攀     男      电气(3+4)181

李云文   男      自动化181

程煜凡   女      电网181

田成明   男      自动化182

杨昕然   女      自动化机器人181

魏彤     女      自动化184

聂子超   男      电气183

毕文静   女      电气(3+4)182

解英豪   男      自动化183

徐冠林   男      测控181

金方俊   男      电网181

任俊杰   男      电气(3+4)181

王雪     女      测控182

张曦雯   女      电气183

马冲     男      电气(3+4) 182

邢夫民   男      自动化183

张鸿哲   男      测控181

刘子阳   男      电气184

马寅朝   男      中法自动化182

 

体育部


副部长


高以虎   男      电气172

王珂     女      电气(3+4)172

甄开起   男      自动化172

张培霄 (篮球队队长) 男    电气173

董杰 (足球队队长)   男    电气173

 

干事

孙文琪   女      电网181

方一婷   女      中法自动化182

周嘉慧   女      电气(3+4)182

陈星冀   男      自动化183

王方一   男      自动化183

安恩壮   男      中法自动化182

李畅     男      中法自动化182

王宇晨   男      电气(3+4)181

王焜     男      电气(3+4)182

魏俊伟   男      测控181

胡方舟   男      自动化机器人181

李毅     男      自动化机器人181

张传誉   男      电气181

 

新媒体中心


部长


闫瑾     男      中法172


副部长


周新杰   男     自动化172

孙小童   女     电气(3+4)171

段春珊   女     自动化173

曲世平   男     测控171

干事

张洪宇   男      电气(3+4)181

刘翔宇   男      中法自动化181

丁正     男      中法自动化182

周峰宇   男      测控183

王子洋   男      电气(3+4)182

张喆     男      自动化182

刘昊     男      测控182

姚培松   男      测控183

张逸轩   男      测控183

韩高杰   男      电信181

宋越彬   男      测控184

于海辰   男      中法自动化181

王鹏辉   男      中法自动化182

孙宇琛   男      中法自动化181

柏恩宇   男      中法自动化182

鞠晓燕   女      电信181

高思源   女      电信182

张丽弘   女      电气182

孙启琪   女      自动化184

马潇畅   女      自动化机器人181

徐弘     女      自动化182

庞晓煜   女      中法自动化181

国玉佳   女      测控183

刘婧     女      自动化181

海力力   男      自动化183

 

文艺部


副部长

 

张亚林    男     中法171

韩海珠    女     中法171

何轩      男     测控173

王钊冉    男     自动化175

  

干事

 

穆雨罄   女      中法自动化181

徐相宏   男      电信182

张晓峰   男      电信181

董明暄   男      中法自动化181

王健鑫   男      自动化182

李子仪   男      自动化机器人181

王云飞   男      电气184

孔译     男      电气(3+4)182

胡翰     男      测控184

李欣宇   女      电信182

殷国峰   男      自动化183

陈科旭   男      电气(3+4)182

马聪     女      中法自动化182

黄晓琪   女      中法自动化182

王宇东   男      自动化184

张钰     男      测控183

郭岳霖   男      电气(3+4)182

颜鲁齐   男      自动化181

牟宗威   男      电气(3+4)181

闫玫羽   女      电气(3+4)181

 

 

权益部


副部长

 

张蓓华   女      中法171

刘志昂   男      自动化176

马良     男      电网171

 

干事

 

常绪龙   男      中法自动化181

张锦烁   男      自动化184

荆宗鑫   男      自动化机器人181

苑栋     男      自动化机器人181

宗耐龙   男      电气184

石伟振   男      电气184

王娇阳   女      测控184

王淞尧   女      自动化183

张雨欣   女      测控184

原可心   女      电气(3+4)181

任圣元   男      测控182

张昊     男      电网181

董龙珩   男      电网181

 

 

关闭