历任领导
当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 历任领导

历任主要领导

院长(系主任)

1983.01-1984.09 邬其斌 化工自动化系副主任

1984.09-1987.03邬其斌 化工自动化系代理主任

1987.03-1995.06 邬其斌 化工自动化系主任

1995.06-1998.02刘川来 化工自动化系主任

1998.02-2004.07刘川来 信息与控制工程学院院长

2004.07-2007.12 隋树林自动化与电子工程学院院长

2007.12-2010.11 王培山 自动化与电子工程学院院长(兼)

2010.12-2020.04刘喜梅 自动化与电子工程学院院长

2020.05-今 池荣虎 自动化与电子工程学院院长


院(系)党总支书记

1983.01-1986.06 周连祥 化工自动化系党总支书记

1986.06-1993.03徐敏奎 化工自动化系党总支书记

1993.03-1998.02 田继理 化工自动化系党总支书记

1998.02-2004.09 田继理 信息与控制工程学院党总支书记

2004.09-2007.12周以琳 自动化与电子工程学院党总支书记

2007.12-2010.11王培山 自动化与电子工程学院党总支书记

2010.11-2013.12 张景瑞 自动化与电子工程学院党总支书记(兼)

2013.12-2016.12 刘同刚 自动化与电子工程学院党总支书记

2016.12-2019.12 郭仲聚 自动化与电子工程学院党总支书记

2020.04-今 吕德谦 自动化与电子工程学院党委书记



Copyright © 2005-2008青岛科技大学自动化学院